Домашние животные

про кошек и их воспитание

как вы думаете если взять кошку двор-терьера и ею заниматься можно ее воспитатьь в человека (ну в смысле в нормальную более или менее аристократичную интеллигентную приличную КОШКУ) или это не реально? (варинт взять сразу породистуя рассматриватся...но меня интересует народное мнение по поводу дворняжки)
1. кошки не поддаются дрессировке (куклачев - исключение, подтверждающее правило)
2. поведение всех кошек, вне зависимости от породы, крайне схоже
3. проблемы возникающие с кошками при домашнем содержании связаны с:
- наследственностью (решается знакомством с мамой)
- сексуальным поведением (решается кастрацией)

Вывод - можно взять почти любую кошку с улицы и вести себя она будет дома хорошо если: ее мама не была излишне злобной и если кошку кастрировать
Меруерт Сейтжанова
Лучший ответ
Мало того, Вы и породистую можете получить не хуже дворняжки)))))))) ) Кошки существа особенные. То, что она породистая, еще не значит, что приличная)))))))))) )
Да и с воспитанием.. . Скорее она вас воспитает)))))))))))))
воспитание кошек - это круто! Как бы она сама вас не воспитала!
вообще кошку очень трудно воспитать, т. к. она то животное, которое ходит сама по себе.
насчет двор. кошки и ее превращения в аристократку - это реально. у меня была обычная черная кошка, я ей занималась и она была очень даже ничего. так что все реально, было бы желание и время
Alymkan Apsamatova
У меня три кошки. Первая-домашняя, 2ая подобрана 7лет назад, третья год. Так они сразу котятами стали на горшок ходить, а младшая утром ждёт тихо, когда проснусь и бежит, обнимает лапами за шею и так со мной даже ходит по квартире, Старшая чего-нибудь просит кланяясь. Никто не учил. Все кошки простые, но я их на породистых не променяю!
Dashka*
у меня живут два кота, один чистрокровный британец, а другой подобран на улице, так вот подобрашка очень чистоплотный и воспитанный, ни разу нигде не напакостил, а вот британчик иногда ходит мимо туалета... так что порода тут ни при чем, это зависит от самого животного, они все разные
|Lexy Сrystal`s
А почему вы считаете, что дворяне не могут быть аристократами? Они могут быть и чистоплотными и гордыми. И вы, кстати, сделаете доброе дело, взяв кошку с улицы или из приюта.
мы взяли котенка с улицы. сейчас ей уже 13 лет, и эта та еще Царица, что попало не есть, где попало не спит. так что все зависит от воспитания =)
Думаю можно, но зависит и от кошки, от ее характера.
А почему бы и нет?...Если захотеть то все получится) )
Вот очень хороший сайт про воспитание. Сама по нему училась перед приобретением: http://www.kotikoshka.ru/uhod/