Андрей Раев

Настройка компьютера нового пк

Собра новый пе по запчастям, все во вся воткнул, подключил, установил винду и драйвера. БОльше ничего не делал. Но при этом игра Metro 2033 виснет ужасно, хотя должна идти с легкостью. Сам собираю пк в первый раз поэтому не знал что нужно сделать, слышал надо после сборки настраивать тайминг оперативки и её напряжение, что то такое проверять совместимость видео карты и вообще смотреть как ведет себя железо я принебрег этими слухами быть может зря вообщем нужна помощь знающих людей, желательно подробнее что делать после того как собрал пк, надо ли что то настраивать, устанавливать?
Конфигурация
AMD FX 6100
Gigabyte 78LMT-S2 мать
Saphire Radeon HD 6670 GRRD5 4000mhz
Озу Kingston HyperX KHX1600C9D3\4GX x2

Ро
Роза

Монитор в ту дырку включил? Мог подключить не на свою крутую видеокарту, а на материнку.
Тогда будет лагать. Проверь.

Виктория Лебедева

ты мазал термопасту на процессор?

Екатерина Никитина

На такой видюхе понятно виснуть будет

Ольга

Ужасная сборка, никакого баланса. О высокой производительности, тем более такой требовательной игры здесь и речи быть не может. Тайминги должны быть выставлены по умолчанию нужные, хотя можешь попробовать. Установить надо только драйвера и DirectX. Напряжение лучше не трогай, если нет опыта. Перед сборкой лучше-бы спросил людей знающих.

Александр Изгаршев

Зовите кого-нибудь. Там все проверять надо. Надо понять, софтовая это проблема, или железная (для этого загрузиться с ive-cd и прогнать какой-нибудь тяжелый тест) ; проверить все железо - хард, БП, память, проверить температуру. Тем вся последовательность, как при "черном экране". Если проблема софтовая.... то нужно спросить себя, как удалось убить систему за столь короткое время, и решить, что проще - искать виновные программы, восстанавливать систему, или тупо переустановить ее.
После сборки настраивать оперативку нужно только в редких случаях, когда она определилась не верно. Про совместимость видеокарты - вообще бред, несовместимую Вы в материнку только молотком вобьете. Устанавливать, конечно, надо - драйвера, но, надеюсь, это и так очевидно.
В общем, если возьметесь проверять и описывать - можно на почту.

Капитан Диего

С легкостью ну никак 6670 не будет идти, про тайминги забудь, про напряжение тоже, самое главное установи драйвера на материнку и видеокарту Catalist 13,1 по моему и выстави разрешение и качество игры поменьше, отключи фильтрацию АА и выключи настройки DX11, оствь только DX10 и тогда Метро 2033 пойдет

Екатерина Криворучко (Остроушко)

слабое железо чтоб на максимальных тянуть