Volk Dolinovich

Существуют ли специальные охладители для блока питания?

если есть, то где можно заказать с доставкой по России? И какими подручными средствами можно охлаждать блок питания?

Юльчик Марущак

Таких устройств не существует. БП сам себя охлаждать должен, если он нормальный.

Nataly Barysheva

дополнительный вентилятор к примеру

Яна Яночка

Прикрепить к нему 120 мм или 140 мм кулер ( вентилятор) и запитать его либо через коннектор к материнской плате, либо через molex к блоку питания - и всего делов то.
Не обязательно прикреплять кулер - прикрепи его к корпусу рядом и направь поток воздуха на блок питания.
Стоимость кулера 200-500 рублей - купить не проблема.

Игорь Воронцов

Существует... называется поход в магазин за более мощным блоком питания....

Андрей Янин

разве что дополнительный вентель стасить))

Виктор Муравьёв

У вас наверное корпус с верхним расположением блока питания. Через него выходит теплый воздух из корпуса, вот он и греется. Соответственно, надо поставить вентилятор на заднюю стенку корпуса компьютера (под блоком питания) , чтобы он выгонял теплый воздух наружу напрямую.

Алёна

для части блоков есть радиаторы которые из них торчат, некоторые приспосабливают под них доп. вентиляторы или нечто такое