Александра Яковлева

На планшете плохо работает скайп. Может проблемы в настройках роутера?

Помогите разобраться пожалуйста. У меня планшет. Подключение к интернету - через роутер. При связи по скайпу постоянно прерывается связь (пропадает звук) , а с некоторыми абонентами и вовсе не можем связаться. Сначала думала - проблема с версией скайпа, но иногда связь хорошая бывает и даже) включается видео. Теперь я заметила, что у меня проблемы с интернетом. Моя скорость - 32, настраивал знакомый, не профессионал самостоятельно. Может неправильно настроен роутер? Но тогда бы вообще был бы невозможен выход в интернет.. . Не пойму в чём дело.

Ро
Роберт

Если настраивал не профессионал, то оставил все по умолчанию и скорость должна быть максимальной на которой работает планшет или скорости доступа в интернет

проверите так
1. во время разговора, подойдите вплотную к роутеру, если связь станет нормальной - выходит или роутер дает слабенький сигнал, или планшет плохо ловит или в момент разговора далеко до роутера и сильно затухает сигнал (чему способствуют стены, перекрытия, углы и тд)

2. найдите ноут. подключите к роутеру по wi-fi и определите скорость доступа (тестить можно через speedtest.net), если есть стационарный (подключение через кабель, выполните проверку и на нем)

3. запустите ролик с ютуба на качестве 720р или 480р, если без тормозов, то для скайпа должно быть выше крыши