Юлия Дубровина

Можно ли убрать вшей головных народными средствами. Кто подскажет-очень надо, идёт спор гомеопатовю

Керосин!??? И как это делать, сколько времени, в каких количествах, и причём тут травыю

Мр
Мришк

керосин, или спросить в аптеке жидкость "черемица" - верное средство

Лейсан Хайруллина

Народными можно. Частый гребень для их вычёсывания, ковыряние в голове для поиска гнид, мытьё щёлоком. Это народные методы. А если вам нужны эффективные, быстрые и нетоксичные способы, то пожалуйте бензилбензоатом "низводить" всю эту сволоту. Бензилбензоат через кожу не всасывается вовсе. ТАк что оказывает исключительно местный эффект. Что касается гомеопатии (надеюсь, что я правильно понял ваше словцо "гомеопатовю"), то это вообще полное мошенничество, поскольку не существует НИ ОДНОГО за почти 200 лет НАУЧНО проведённого исследования с принципами доказательной медицины. Гомеопаты приводят лишь СЛУЧАИ, что относится к категории "D", т. е. полной неэффективности метода лечения. Эффект плацебо, он, родимый.

Елена Чанкселиани

Дуст, еще одно народное средство и частый гребешок.

Светлана Хорошильцева

В аптеке столько средств!! ! Чего мучиться то. Керосин какой-то. В средние века живем что ли.

Юлия Козлова

Черемичная вода - продается в аптеке. Но керосин, хотть и в 20 веке живем как был самым эффективным, так и остался. Голову надо намазать керосином завязать часа на 3, а потом тщательно вымыть шампунем. Испытано лично, еще в пионерском прошлом.