Галия Сабитова

Помогите решить, пару задач по физике.

1) Радиолокатор обнаружил цель по углом места 75 градусов, а время задержки отражённого импульса составило 100 мкс. На какой высоте находится цель

2) На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 12 см надо поместить предмет, чтобы его действительное изображение было втрое больше самого предмета?

3) Масса атома 11^B составляет 11,00931 а. е. м. Найти Энергию связи его ядра (Масса нейтрона 1.00866 а. е. м. , а атома 1^Н 1.00783 а. е. м.).

Антон Соболев

ответ 3)99*10^16