Кристина Петросян

Как вы определяете что человек или партия в которой он состоит - фашистская?

В Верховной Раде Украины очередной фашистский скандал.

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич обвинил депутатов от ВО "Свобода" в сотрудничестве с нацистами из Германии.

По мнению Шуфрича, встреча депутата-свободовца Михаила Головко с представителями Национал-демократической партии Германии свидетельствует о том, что партия "Свобода" исповедует нацистскую идеологию, поскольку эта партия в Германии якобы известна как нацистская партия.

В свою очередь, свободовцы опровергают обвинения Шуфрича. В частности, сам Головко заявил, что эта немецкая партия не имеет никакого отношения к фашизму или нацизму.

"Действительно, мы получили официальное приглашение от Национал-демократической партии Германии, как от партии, которая имеет представительство своих депутатов во многих местных советах Германии. Она является официальной партией Германии, она зарегистрирована и получает финансирование от правительства этой страны, а все байки о фашистах не соответствуют действительности. Все эти обвинения опроверг немецкий суд, который признал эту партию легитимной. Такие обвинения в Германии звучат со стороны левых сил, в основном от коммунистов", – заявил нардеп.

Юлия Насимова(Киселёва)

А вот какой сверхчеловеческой яростью, излучающей поэтическое дыхание "Второзакония", и абсолютно той же лексикой наполнено заявление группы раввинов о том, как надо сегодня относиться к палестинцам:

"Наш религиозный долг такой же, как освящение вина в субботу, устроить им не джихад, но такой Холокост, какой и Гитлеру не снился, перебить всех, включая женщин и младенцев, и домашний скот, до последней кошки и собаки" (газета Таарец", 21 ноября 2000 года).

Особенно повторяют Ветхий завет слова об уничтожении "домашнего скота" и "до последней кошки и собаки"... А ведь эти же раввины искренне верят в то, что Холокост уникален и повторить его невозможно...

Но именно так действовали израильские головорезы в январе 2009 г., устроив побоище палестинцев в Газе, где убили более полутора тысяч человек по рецепту, выработанному в эпоху Иисуса Навина: "включая женщин и младенцев, и домашний скот, до последней кошки и собаки". На этот раз даже европейцы, пославшие своих сыновей в Ирак, в Югославию, в Афганистан, содрогнулись от ужаса.

так что пусть шуфричи подзаткнутся...