Иван Петухов

Нищая независимость украины. Того ли хотели хохлы когда голосовали за незалежность?

Украина занимает гордое 2е место в европе по бедности, сразу после Молдавии.

Grisha Bobrovski

cуждены им благие порывы - НО! свершить НИЧЕГО НЕ ДАНО!
сколько лет по незалЭжному туннелю ходят - и света найти не могут... .
аминь....

Елена Энгельман

Кто места то распределял? Оставьте украинцев в покое, они сами решат, что им лучше. Россия кстати заявила о своём суверенитете и соответственно выходе из состава СССР раньше, чем Украина, так что на себя посмотри, Россия Москва хренова.

Андрей Иванов

а у России богатая независимость? И россиян и украинцев разделили и грабят одни и теже люди не имеющие к этому этносу вообще ни какого отношения

Лариса Скобелева

А мы гордое третье? Ведь даже по официальным данным Росстата (а как известно статистика всегда врет) в России 13 миллионов живут ниже черты бедности. А это ни много, ни мало а 10 % населения.

Юлия

Остается только одно - убедить всех, и прежде всего себя в незалежном счастье.

Иришка

Независимость не измеряется количеством жратвы в тарелке. Если так рассуждать, то и Индии она была не нужна, и странам Африки. Жили-не тужили под английским господством, ну бедно жили, но жили. А вот ушли из-под него-и стало хуже. Так? А всё же ушли.. . Украина имеет свою специфику в плане того, что была "сборочным цехом" комплектующих поступающих к ней со всего Союза. Когда не стало Союза, не стало комплектующих, не стало готовой продукции. То есть всё равно Союза не будет и стань сегодня часть стран неким его подобием, всё равно того набора комплектующих не предвидится и готовой продукции всё равно не будет. Это как бы образно говоря, понимая под словом "комплектующие", громадным комплекс народно-хозяйственных взаимных поставок всего и во всех сферах.
Понимает и понимало это руководство Украины в той или иной степени. Но ничего сделать быстро, безболезненно и без ущерба экономике ну никак не получается. Ко всему прочему нет же базы-того самого золотовалютного запаса-основы основ финансов любой страны. Когда принято было "нулевое решение" о разделении активов СССР, то все тогда согласились, что РФ остаётся ответственной за долги СССР, но при этом из активов СССР остальным республикам ничего не отдаёт. На тот момент тех активов было-кот наплакал, хотя имелась кое-какая недвижимость за рубежам, стоимость к-рой ушлые ребятишки при Ельцине уменьшили даже не в разы-в десятки раз! Как потом оказалось, именно та зарубежная недвижимость стала как бы гарантом получения иностранной финансовой помощи Россией+ конечно природные ресурсы. Украина же ничего из всего вышеназванного не получила. Мало того, вынуждена была сама еще и тратиться на покупку скажем зданий Посольств, консульств, торговых и иных представительств, на к-рые РФ для себя не потратилась ни на копейку. Итог известен: скачок инвестиций в экономику РФ и практически их полное отсутствие у других, не только у Украины.
Что в итоге? Всё тоже, что и в России: сырьё и металлургия, т. е. первый передел того сырья. На иное нет ни комплектующих, ни сбыта, а соответственно-и стимула это делать. Где находится вся сырьевая база, а это прежде всего высококачественный уголь-антрацит-уникальнейший продукт, к-рого нет во всей Европе? В Донбассе. Где находится железная руда и марганец, т. е. исходное сырьё для металлургии 1-го передела? Правильно: во всё том же Донбассе и прилегающих к нему регионах. Где находятся металлургические заводы? Правильно: всё в том же Донбассе и вокруг него поблизости. И тут же обнаружились некие хваткие ребятишки криминального вида, всё вышеназванное прихватившие и прибыль от них закидывающие себе на карман, а заодно водрузившие на главное место в стране своего человека-Витьka Енакиевского. Будет у него болеть голова за остальную часть страны, кроме Донбасса, братков в нём и личной их и своей выгоды? Правильно: оно ему это всё до задницы!
Вот и итог налицо. На сегодня средняя з/п в Украине где-то в пределах 250-300 евро, что вообще уже не лезет ни в какие рамки и при этом по Киеву разъезжают Бентли и Мазарати, выдумываются совершенно дикие затраты престижа ради в виде Евро-2012 и тому подобная дребедень на потребу поднятия собственного престижу Витька и присных, что стоят за ним.
Так причём тут независимость? Можно подумать, что стань Украина в одном союзе с Россией что-то бы в том раскладе изменилось? Да хрен там на воротник! Может быть разве что вместо бандюков с Донбасса им на смену придут бандюки с Москвы. Но не более того, а население как было в очке, так там же и останется.

Ра
Рамаз

давайте выпьем за их нездоровье

Ta
Tatiana

можно подумать, кто-то простых людей спрашивал!

Кр
Кристина

В то время, когда СССР дотировал УССР, хохлы были уверены, что это они так прекрасно работают, да еще при этом кормят ленивых пьющий кацапов. Поддержка закончилась - и сразу стало ясно, кто чего стоит. Это как ребенок, которого папа учит плавать: машет руками, бьет по воде и думает, что плывет, хотя его папа поддерживает руками. Уберет папа руки - сразу начинает захлебываться...

Екатерина

Там слишком много населения, а в центральной России пустыня…. . грядёт большое переселение народов…
Их пытаются не заманить, а загнать как быдло в стойло…. . в больших городах тоже образовалось слишком много лишних людей, к примеру, в Питере производства вытравливают калённым железом, вначале снесли рынки, лишив производства рынков сбыта, потом обрезали электроэнергию, а тех кто уцелел давят проверками и запретами… .

«Мой друг уехал в Магадан, не по этапу, а добровольно»

Дмитрий Малюков

Конечно же свидомые укры думали, что как и при совке они будут своих родственников из России звать "голодающими с поволжья" (тогда про свой голодомор они не знали, только про поволжский!) , жрать сало перед ними и укорять, что всю лапотную Россию кормят как-всегда!
Укры-щеневмерлики намного более гоношистые и выделистые, чем россияне.
Ихним вождям поэтому легче навешать им лапшу на уши, надо только при этом брехать им об их величии и крутости, о том что они всех древнее и кормят всех москалей, что они без москалей смогут жить богаче, как французы. Им про это и вешали лапшу перед референдумом, и ихний презик зуб давал, что так и будет.
Россиянам тоже такое получилось втюхать, но только в перестройку, когда уже мыла и курева не было. И всё. Больше россияне не ведутся на сказки про демократию, гейпарады и права голубого человека. И Россияне навеки прокляли и мудями обложили и Горби и Ельциноида, что за базар не ответили. А вот укры своего кравчукевича нисколько не прокляли, и типа за дедушку-патриарха почитают.
И вот поэтому украм можно за эту перестройку и майдан по многу раз навешивать лапшу. Также поэтому у укров намного сильнее верили в секты марии-дэви-христос, негра-мессию, киевского мэра-космоса, про боевой гопак… . И в другую муйню .
И сейчас большинство их верит, что они в древности воевали с Римом и Персией, что они древнее египтян, что Ющенко-потомок Атиллы и Будды, что Христос - галичанин, а царь Давид танцевал гопак в вышиванке!
Любую сказку расскажи свидомым украм про их крутость и величие, и они поверят!
И под это дело им можно всё что угодно втюхать, впарить, впердолить!
Совсем недавно лет пять назад им Ющенко так втюхал за ВТО, божился что через несколько месяцев станут жить в разы богаче!
И они верили, что с нисхера они станут жить резко богаче.
Ведь они крутые по-жизни, ведь иначе быть не может!
Так же и про вступление в ЕС им втюхивают... .
Все уже бегут с ЕС, лавочка прикрываетя, концерт закончен, а они всё верят, что только для них концерт начнётся опять, и немцы бросят всех греков, всех испанцев, словенцев, бросят всех своих иждивенцев и начнут кормить только укров !
Вот такие сказки - основа украинского менталитета и политики.
Зомбирование украинцев - всегда более лёгкое дело, дающее более стойкий эффект, чем зомбирование русских.
Даже имея пенсию в 100!! гривен, некоторые зомбированные щеневмерлики выступают за ЕС, ибо «можно будет без виз в Европу ездить отдыхать»!!!) )

Наталья Вега

Так они не предполагали, что им давать перестанут. Они думали, что только они давать не будут.

Максим Суворов

Богатая и сытая Россия демонстрирует победу ?

Маруся К

Зато гонору много.

Таня

большинство как раз было против кроме того ни кто не расскажет как насильно раздвали украинские паспорта под угрозой увольнения и прочее особено Крым побережье черного моря и южные регионы