Илья Зубов

Сосед построил большой дом с гаражом с крышей уклоном на мой двор, весь снег зимой у меня.

Что делать, куда обращаться? согласия я не давала.. никакого отступа нет....

Евгений Муравьёв

Обращаться, наверное, в БТИ. Чтоб выяснить, должно ли существовать растояние от его постройки до вашего забора (при условии что это вам мешает, затеняет гряды или снег скатываеться)

Денис Малинин

если надоела спокойная жизнь - поругайтесь с соседями
массу драйва и событый огребёте
самый верный способ испортить себе жизнь.
Терпите. Снег - это не дерьмо.

ОК
Ольга Кельбах

От края его кровли до Вашего забора должно быть не менее 0.5 метра, если это не соблюдено можете идти в суд или для начала в администрацию. , но лучше всего поговорить с соседом, чтобы он установил снегоулавливающую какую-нибудь сетку на забор, ведь крышу-то он вряд ли будет теперь перестраивать.

Gusserus

терпите

Иван Емельянов

терпеть нельзя, сядут на шею . скажите соседе .в случае несогласия подайте жалобу

Nani Koroleva

жалуйтесь в администрацию. нет, значит в прокуратуру.

Ев
Евгения

В суд, за нарушение.

Владимир

Сделайте высокий забор между вами и соседом или сетку рабицу

Зураб Михайлович

Для начала ознакомьтесь с этим документом.. .Он касается не только дачных построек, но и коттеджей в посёлках и т. п.
http://www.estateline.ru/legislation/452...
Ознакомились?? ?Тогда готовьте документы в управление садовыми участками, поселковый совет и т. п. Не смогут или не захотят помочь...,тогда в суд!
Удачи!))

Валентина Овчинникова

не как милионы людей этож терпят