Шавкат Шарипов

что нужно предпринять если соседи хотят построить гараж напротив моего дома?

Юр
Юрий

ничего, если они гараж не на вашей земле строят

Наталья Зверева

Спросить сначала чья это земля и есть ли у них разрешение.

Анечка Жукова

пусть строят-радуйся!

Кс
Ксения

а где находится ваш дом?

Дмитрий Ласс

Знать чья земля. Каждый гектар

Николай Сущинский

Если гараж в трех метрах от забора то ничего сделать нельзя. А так жаловаься в местную власть.

Анюта Жукова

На своем участке он вправе строить нежилые хозяйственные постройки, к которым, в том числе, относиться гараж, если участок уже оформлен в собственность При этом получать разрешение на строительство не нужно, если мы говорим о строительстве обычного гаража, а не какого-нибудь трехэтажного гаражного блока.

Алексей

Построй туалет на против их дома.