Кристина Мандаринчик

религии-всего лишь инструменты. к чему вопросы типа.. "какая из них истинная" и т. п.

Людмила Дроздова

а какая разница какой путь истинный. ну тогда и придете непонятно куда.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

А истинной религии нету, но во всех религиях есть немного от истины, надо просто отделить зерна от плевел и тогда придет истина

Наталья Маковецкая

Главное любовь=)

Религии-всего лишь инструменты, везде есть семя истины.. .
Вся суть: не в поклонении кому либо, а в изучении, осознании себя и жизни-как единое целое, в любви, сострадании и понимании!

Прежде всего нужно любить, понимать себя и тогда любовь начнет переполнять тебя и изливаться на все вокруг=)

Алексей Тихонов

религии - это морально этические теории .. а вот они то в свою очередь предлагают те или иные инструменты ..
человек принимая теорию, начинает пользоваться тем или иным инструментом ..
пользование порождает ряд последствий .. так меняется мир вокруг.

любая религия имеет, таким образом, цель - поменять мир ..
разве это не подразумевает вопроса "а является ли этот путь ведущим к истине? "

в долгосрочной перспективе мы мидим что мир может сделаться таким или иным под действием изменений ..
разве мы не имеем посыла рассудить, а будут ли эти изменения лучшими из возможных?

Иван

Абсолютно согласен, вера главнее... Как говорил учитель, еще в года СССР-церьковь-монополия на веру...

Мария Соловьева

Полагаю, что нет единого бога, однако верю в рай ад и остальные принадлежности христианства, вернее наш Бог есть, но есть и другие, никто не исключает существование параллельно с нашим других Богов к примеру из греческой или Скандинавской мифологии!