Ал
Алексей

Какие есть варианты, большие и маленькие, если немцам нужно, чтобы русский папа

Чтобы русский папаша отказался офиц-но от ребенка, а он не откажется. Ни купить ни уговорить никак. ( брак с немцем) . Закон есть закон. Но жизнь есть жизнь! Что делать???

Ольга Орлова

Жить с немцем в россии ну или отказться от ребенка. Других вариантов нет. Выбор делать придется если папа не собирается отказываться. Скорее всего решил вам испортить жизнъ через ребнка, такие и есть козлы эти мужики. Можно попробовать лишить его прав через суд если у вас есть на него какой то компромат или просто пренебрежние ребенком. Наймите хорошего адвоката для консультации.

Татьяна Логашова

Люди фанатеют... .
Подумайте, на что вы обрекаете ребенка?!

Михаил Кучинов

Немцам это на фиг не нужно. Это нужно российским пограничниками, чтобы выпустить вашего ребенка на ПМЖ с вами вместе. А немцы знают, какие могут быть последствия, если они откроют визу на ПМЖ ребенку, вывозимому без согласия отца, поэтому и не хотят связываться с этим. Если вы будете выезжать на ПМЖ в любую страну, у вас потребуют такое же разрешение.