Валерия Рыбка

Получил сообщение со странного номера о том, что карта заблокирована. Что делать?

Получил сообщение с номера +79084004787 с текстом Ваша карта заблокирована! Инфо: 88005553843. Подскажите, что это за номера такие и что делать, если позвонил по номеру 88005553843?

Я позвонил по этому номеру 88005553843, но сбросил через 4 секунды... это как-то может отразиться на чем-то?

Антон Соболев

Звонить в банк! Обязательно! По номеру на обратной стороне карты.

Владимир Шабаров

не хочу никого называть лошарой но помоему кого то здесь уже пытаются нае*... обмануть то есть 🙂

Георгий Тараканов

Не реагировать, это мошенники!

Дарья

обратиться срочно в отделение банка .а лучше позвонить по горячему номеру банка. и не звонить ни в коем случае по этому номеру. не отвечать ни на какие вопросы.

Ко
Константин

Это лохотрон !

Ольга

Мне приходило такое сообщение, отправила ответ из трех букв, больше ни разу не беспокоили. Видимо, базу данных ведут, кто ведется, а кто нет вычисляют.

Светлана Дзуцева

позвоните на всякий случай в банк и предупредите, что вам надоедают непонятные номера.. .

Я знаю, что есть еще такое, цитирую: "Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее (оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили) , и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!! !
карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами. . На тел приходит смс с паролем входа... "

Но если вы не пользуетесь карточкой через интернет, то не переживайте. Просто кому-то заняться нечем..

Каламкас

позвонили? у вас с карты возможно уже сняли деньги.

Evgenia Gronina

Не волнуйтесь, это обычная смс мошенническая рассылка. Просто удалите сообщение и забудьте о нём:)

Лариса Сапрыкина

Ничего не делать. тем более если у вас нет карты... а если есть. сходить и проверить не заблокирована - значит спать спокойно. заблокирована - обратиться в банк...