Просто Лёлечка

Почему собака воит ночью ???

Георгий Григорьев

Это к покойнику.

Анастасия Головина

да кто ж знает, выйдите и посмотрите, чего не так

Паша Колосов

Если отставить в сторону все дурные приметы, а мы ведь в них не собираемся верить и накручивать себя, правда? То, думаю, собаку нужно хорошенько выгуливать перед сном и уделять ей больше внимания, чтобы ночью ей хотелось лишь спать. Сложно ответить, потому что не знаем, какие посторонние звуки слышит собака ночью, что может ее беспокоить. Опять же, может, что-то изменилось в условиях, может, она привыкла спать рядом с хозяином, а тут ее выставили на коврик в другую комнату... причин можно привести множество. Если выгул не помогает, то в ветеринарных клиниках есть успокоительные капли, узнаем у врача дозировку и сколько времени ими можно пользоваться и капаем в питье.

Лилия Такаева

Думает, что волк

Лана Беликова

чует когда кто-то чем-то занимается..

Евгения Луканцова

Может, от одиночества. Вообще, нужно учитывать что собаки стайные животные и они, наподобие волков, с помощью воя пытаются произвести так сказать "перекличку" с другими собаками, которые могут оказаться поблизости.

Олег Писарев

Днем она невголосе.))

Лёха Гайван

если когда спит, то снится что-то
а если просто сидит и воет, то скажите чтоб не выл

Медер Эшалиев

Не понятно -какая собака воет? Ваша или которая живет на улице около вашего подьезда ?

Илья Белорус

Потому что в душе она волчок, как и все собы

Алексей Горбачев

Собака-это прямой родственник волка .
В естественных условиях волки обычно воют после заката и до рассвета — в период их наивысшей активности. Днем же они отдыхают и «переговариваются» только при крайней необходимости коротким подвыванием или взвизгиванием.
Вой и поскуливание для волка — это их язык. В нем содержится и угроза, и тоска, и просьба о помощи, и победный клич. Волчий хор чаще всего можно услышать зимой, когда животные устраивают коллективную охоту на крупных копытных животных. Мощным слаженным хором они сообщают другой стае о том, что кормовые угодья заняты. Если же охотящаяся стая молчит, значит, она либо малочисленна, либо находится в засаде. Волки-одиночки не воют никогда.
Способность слухового аппарата волков такова, что они могут абсолютно точно определить местонахождение источника звука, находящегося на расстоянии нескольких километров от них. Волчица «на выданье» воем подзывает самца до тех пор, пока не услышит его отзыв, после чего замолкает в ожидании.