Де
Денис

От чего зависит частота в генераторе тактовых импульсов на поверхностных акустических волнах?

Анна Броскина

Тут тебе скорее всего только с железками помогут. ))

Могу ноутбук и сервер разобрать и собрать, но вот в генераторах тактовых импульсов я не разбираюсь. ))
Тебе скорее в этот раздел с такими вопросами http://otvet.mail.ru/technics/

Оксана Фоминова

Генераторы на ПАВ могут быть реализованы с применением резонаторов на ПАВ либо линий задержки на ПАВ. Соответственно в первом случае частота генератора зависит от частоты резонаторы, во втором - от постоянной времени линии задержки. Ну а эти частоты и постоянные времени зависят от материала, из которого изготовлен резонатор либо линия задержки, ну и от физических размеров конструкции.