Алена Колодина

Тактовая частота процессора характеризуется :

Помогите выбрать правильный ответ.
1. числом двоичных операций, совершаемых процессом в единицу времени;
2. числом вырабатываемых за одну секунду импульсов, синхронизирующих работу узлов компьютера;
3. числом возможных обращений процессора к оперативной памяти в единицу времени;
4. скоростью обмена информацией между процессором и устройствами ввода/вывода;
5. скоростью обмена информацией между процессором и ОЗУ.

Гульмира

ответ 2

Ситников Андрей

Частота процессора и есть его тактовая частота (число импульсов в сек.) .
За один такт (импульс) совершается только одно определенное действие операции.
Правилен ответ 2

Александр

первый ответ

ДА
Дарья Алексеева

Я считаю что правильный ответ - первый.

Оксана Фоминова

похоже на первый, потому что другие вооще бред сивой кобылы
скажи что они дауны кто даёт такие ответы неправильные, неужели в учебных заведениях?
если есть ответ неверны все то это верный ответ

Александр Ефремов

Конечно 2! Разберитесь, а потом пишите!

Екатерина Болдырева

Ребят, тактовая частота-это выроботка импульсов в ед. времени... Ответ №2

Сергей Журавлёв

Ответ 1 т. к. Импульсы вырабатывает частотный генератор а не процессор т. е. 2-ой в корне не верный. Процессор производит действия: например сложение, вычитание и т. д. И все эти операции представлены в битах (если абстрагироваться от железа)