Владимир Наумов

Почему процессора с малой тактовой частотой мощнее

Народ почему процессор с частотой 1.8 GHz мощнее ?
У них вычеслительность больше
Почему он мощнее чем 2.4 GHz ?
Всегда хотел знать

Лариса Фролова

КТО тебе сказал такое? или ты сравниваешь интел и амд? или разное количество ядер?

Георгий Асанбаев

первый раз что-то такое слышу

Aлександр Гришанов

это про пентиум 4 - там тактовая частота была высокая а пользы от этого было мало- он много бесполезного делал
последние пентиум три были гораздо производительнее. потом кор дуо - это пентиум три улучшенные
они еще по поколениям делятся- процессоры новых поколений продуктивнее старых- даже если у старых частота
выше

Анюта

Процессоры разные бывают, а 1,8GHz-это скорее всего минимальная частота, разгоняемая до 2,6-3,2GHz.