Рыжая Ирония

Ребята, подскажите пожалуйста! У меня рост - 160 см. а вес - 60. Нужно ли мне худеть?

Алексей Соляков

я 163 см 55 кг. хочу 48

Юлия Лобынцева

..отсюда не видны ваши пропорции.. надо самим решать такой простой вопрос..

Дарья

у меня рост 163 и вес 40, говорят я слишком мало вешу, так что не думаю что это нужно

Евгения Денисенко

да. по идее 10 кг. там расчет - рости минус 110

Fe
Fedya

Не думаю, что есть в этом потребность, ведь любят нас не за это. Да и счастье совсем в другом.

Сергей Толкачев

Нужно до 50, 50 твой макс вес

Ал
Алсу

Какой возраст и телосложение? Если есть явные признаки лишнего веса, то похудеть не помешает. Если телосложение спортивное и кожа подтянута-можно не худеть.

Любовь Чиненова

Твой вес соответствует росту.

ОК
Оксана Кляницкая

нафига худеть! ? Просто займись спортом и забудешь о похудении. Ваши диеты только вред наносят! и потом 160 на 60 норм.

Егор Заводнов

У вас ИДЕАЛЬНОЕ соотношение роста и веса. НЕТ!

Дмитрий Ладанов

нет. У многих молодых людей представление о самих себе напоминает отражение в кривом зеркале. Вот результаты одного исследования: 58 процентов девушек считали, что они слишком полные, тогда как на самом деле лишь 17 процентов из них страдали избыточным весом. Еще одно исследование показало, что 45 процентов женщин с недостаточным весом считали себя толстыми!
Некоторые исследователи говорят, что у большинства девушек, считающих себя полными, на самом деле нет причин для беспокойства. Конечно, такие выводы ученых тебя не сильно утешат, если у тебя плотное телосложение. Чем оно может быть обусловлено?
Важную роль играют гены. Некоторые люди худые от природы. Но если тебе по наследству достались пышные формы, с этим ничего не поделать. Хотя твой вес, возможно, соответствует норме, ты выглядишь полнее, чем тебе хотелось бы. Упражнения и правильное питание в какой-то степени могут помочь, но, по большому счету, свою конституцию не изменить.
Могут сказываться и естественные изменения, связанные с переходным возрастом. При половом созревании среднее содержание жира в организме девочек возрастает с 8 до 22 процентов. Как правило, со временем все нормализуется, и пухленькая 11—12-летняя девочка, подрастая, превращается в стройную девушку. Но что, если у тебя лишний вес из-за неправильного питания или малоподвижного образа жизни? Что, если тебе и в самом деле не помешало бы похудеть, так как избыточный вес угрожает здоровью?