Анечка Предель

прав ли начальник, если он отказал в трудоустройстве ?

причина только в неправильно поставленном вопросе.
суть его о заработке, а прозвучало "сколько получают в бригадах? "

Мария

нет однако если он отказал по такому пустяку то кадры ему не очень то нужны

Ярослава

нет, такие вопросы не являются основанием для отказа в приеме на работу. работник имеет полное право знать, на что он подписывается. но, увы, в таких случаях свою правоту доказать нереально, ибо начальник всегда может найти тысячу другим причин - типа, не соответсвует заявленым требованиям, нет профильного образования, отсутсвие опыта и прочее. просто забудьте. эта работа вам не нужна.

Ga
Galina

Начальник вправе отказать в трудоустройстве, а причину (при желании) можно подобрать вполне законную.

Алёнка Angel

вопрос не играет особой роли.