ОК
Олег Карпенко

Могут ли отказать в трудоустройстве?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если мужа трудоустроили на работе не по трудовой, а как ИП (для экономии на налогах) , сейчас он ищет новую работу - могут ли ему отказать в трудоустройстве по причине наличия ИП?

Может ли отказать по этой причине служба безопасности?

Имран Кхан

Смотря куда собирается устраиваться. ИП закрыть-дело 15 минут.

Елена Копаница

Если у него нет "хвостов" перед налоговой и пенсионным фондом вряд ли откажут по этой причине. Хотя у сотрудника СБ могут быть свои взгляды на эту ситуацию. И, как правило, заключения этой службы не разглашается, т. е. если откажут по линии безопасности, истинный мотив Вы никогда не узнаете.

Azamat Musoev

Думаю могут, в центр занятости например точно не поставят, пока ИП не закроете.