Владимир Тарханов

прав ли мой начальник?

в четверг должен был придти пол девятого на работу чтобы включить оборудование для видео конференц связи

ну я пришёл в 8:28 но он уже там был. . .по его мнению я опаздал на работу типо я должен был придти на 15 минут раньше

и полагаю он с меня с зарплаты тыщи 3 хочет вычесть

хотя по договору я должен работать с девяти утра а не с пол девятого

по сути я за спасибо пришёл на пол часа раньше на работу а меня ещё и наказать хотят.

как стоит поступить ?

Константинова Светлана

По Роже дать, чес слово. С этими начальниками всегда беда. Если вычтет из зп, обращайся выше

Роман Сидоренко

Увольняйся, зачем с таким боссом нервы трепать.

Максим Каширин

начальник не прав, вы пришли во время, вам никто не говорил приходить на 45 минут раньше. на каком основании он снимет 3 косаря? может начальник еще переосмыслит....

Настенка Варанкина

Мдаа. . Видать просто прижать захотел, без связи с "опозданием"...

Саша Дроздов

сам тратил нервы и без премий оставался из-за таких самодуров. увольняйтесь, если не можеш никак повлиять.

Татьяна Марушан

Сделать вычет с заработной платы работодатель не имеет права, т. к. нет на то основания. Лишить премии. . .вопрос "За что? ". Наказать, объявив выговор, тоже не может, т. к. ваш рабочий день по трудовому договору начинается с 9:00 - нет нарушения правил внутреннего трудового распорядка. Пока не последовали санкции, какие могут быть телодвижения? - Никаких. Ущемляют Ваши права - пишите заявление в трудовую инспекцию.

Григорий Крюков

В работе иногда бывают такие моменты, когда необходимо прийти, пораньше или задержаться. В чём проблема была прийти раньше и решить поставленный тебе вопрос, если тебя попросил шеф? Потом взял бы отгул или отпросился пораньше. Это называется-"день прошел и слава богу".Безответственность.