Pavel Yurevich

что за профессия такая тайный покупатель?

Яков

Тайного покупателя нанимают компании - владельцы сети магазинов, чтобы с помощью него проверить качество обслуживания в своих магазинах. Тайный покупатель может вести себя как самый капризный клиент, провоцируя продавцов на какие-либо ошибки. По итогам своей работы, он сдаёт отчет компании-заказчику, а та, в свою очередь, делает выводы о качестве обслуживания и личных качествах своих продавцов.

Александр

работаешь на фирму - ходишь по ее магазинам как покупатель, мучаешь продавцом вопросами, стараешься довести их до каления, что бы тебя на Х@@ послали

и деньги имеешь с этого!!!

Александр

Получаете задание, приходите в целевой магазин, выносите им мозг по выданной вам схеме. Потом пишете отчет и забираете деньги. Все.

Сергей

Тайный покупатель - это не провокатор. Обычно у него в кармане диктофон, и он просто приходит в магазин и просит помочь продавцов выбрать покупку. Задает вопросы, просит показать, продемонстрировать изделие.

Aйбек

приходишь, делаешь контрольную покупку. даёшь оценку работы продавцов