Лилия Крестьянинова

я стою на учете в другом городе, могут меня принять в роддом в другом городе без прописки)

а если временную прописку сделать все равно ни как?)

Спасибо всем

Илья Белорус

Могут.

Роддом не может отказать роженице вообще ни при каких обстоятельствах.
Даже если у нее нет никаких документов, ее обязаны принять.

Конкретно по вашему вопросу: по закону о страховой медицине любой гражданин имеет право выбирать,
где ему лечиться. Вне зависимости от прописки.
А иметь с собой паспорт, обменную карту и сертификат родовой всё же надо.

Удачи!

Зара Гаджиева

Вас обязаны принять в любом роддоме.

Арам Манукян

За деньги можно все!

Алла Долинская

у вас полис по России?
ну так примут вас в любой роддом России,
не на улице же вам рожать..

Ал
Александр

В роддом примут независимо от прописки. И клятва Гиппократа тут ни при чём. Роды - это экстренное оказание медицинской помощи, с началом родов вас на улице рожать не оставят. Временная прописка для этого не нужна. Вы даже можете встать на учёт в чужом городе и продолжать наблюдаться. В роддом же нужны: паспорт, обменная карта с результатами анализов (без карты - роды в обсервационном роддоме - для необследованных) , полис ОМС (без него оказывается только экстренная помощь, а дальнейшая госпитализация будет платной) , желателен родовой сертификат (но если его нет - не беда, его выпишут в роддоме) . А вот ваша прописка никакого значения не имеет.

Ма
Мария

примут. . не на улице же вам рожать.... обязаны

Вадим Климов

Да-клятва Гиппократа! Начнёшь рожать и примут))))))))

Наталья Викторовна

Полис есть? Тогда вперед и с песней. Я прописана в одном городе А, живу в другом В, стою на учете в этом же городе В. Рожала дочь при таких же обстоятельствах, сейчас буду рожать сына!!!! Прописки временной у меня не было!!!! и нет!!!! И ни за что я не платила ни до родов ни после!!!! Это бред!!!! Имея полис обязательного медицинского страхования вы можете рожать где угодно!!!!

Юл
Юлия

Могут по договоренности.

Екатерина Акимушкина

Вы в каком то совке еще живете. Прописка в РФ отменена 20 лет назад.