Антон Яковлев

А этго пацанчика из Барсы знаете?

Имеет гражданство России

Костя Хохлов

Первый кыргыз в составе ФК Барселона. Эрбол Атабаев (КЫргЫзстан) . Футболист кантеры «Барселоны» с 2012 года.
Как воспитанник интерната ФК «Рубин» завоевывает «Барселону»

За всю историю «Барселоны» в ее составе играли только три представителя бывшего СССР. Россиянин Игорь Корнеев, белорус Александр Глеб и украинец Дмитрий Чигринский. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выяснила, что 11-летний игрок из Киргизии Эрбол Атабаев имеет шанс стать четвертым в этом списке. Но, если у Атабаева что-то не получится в «Барсе» , он может вернуться в Казань.

ОДИН РЕАЛЬНЫЙ БАРСЕЛОНЕЦ

Некоторые подробности спортивной судьбы Эрбола Атабаева «БИЗНЕС Online» сообщил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев в своем первом большом интервью нашему изданию.

- Я знаю отца Эрбола. Прежде чем они уехали в Испанию, он пришел ко мне, со словами: - «Мы уезжаем в Барселону» . Я говорю: «Ты понимаешь, что ты немного и меня подставляешь?» , он ответил: «Вы же сейчас не в интернате, а у нас есть возможность пройти в «Барсу» . У них было три или четыре стадии отбора, после каждой к нам приходил старший брат Эрбола, рассказывал, как у него дела. Когда Атабаева зачислили в кантеру, его отец приехал в Казань, и мы с ним долго разговаривали. Он благодарил, что мы оказали им поддержку. Если что, то мы первые его можем приобрести, и мы его с руками «оторвем» . Не будь этих пертурбаций летом, думаю, Атабаев бы отсюда не уехал.

Произошло зачисление юного киргизско-российского мальчика в кантеру, то есть, молодежную академию ФК «Барселоны» нынешним летом. Конкретно - 18 июня. Об этом тут же с восторгом объявил весь русскоязычный интернет Кыргызстана. Цитируем сайт: «В марте он в числе 300 юных футболистов со всей Европы, Азии и Южной Америки прошел трехдневные курсы, после чего в апреле по итогам игровой практики успешно прошел первый тур. В начале июня он сдал заключительный экзамен, после чего на днях в Бишкек пришло официальное письмо от руководства академии ФК «Барселона» о том, что Э. Атабаев принят в школу на двухлетнее обучение.

Елена

это пацан????