Рустам Юсупов

Зачем мы так много лжем? себе, родителям, детям, близким?

Надежда

В имя сохранения спокойствия... и чаще не своего, а того, кому лгут. )

Анастасия Любимова

Боимся, что не одобрят, будет конфликт.
Ещё что бы казаться лучше, что бы быть интересным, что бы нас уважали и любили
От избытка фантазии

Дмитрий Хрюстов

Не лжем, а фильтруем информацию.

Юля Паклина

Не спрашивай и тебя не обманут!

Галина Вайнярв

чтобы не было ссор, склок, излишних переживаний и волнений. Есть вещи, которые можно чуть исказить и смысл от этого не изменится, зато сохранишь близкому человеку здоровье. Но лучше, конечно, по возможности говорить правду, всё-таки.