Кристина Захарова

Гражданство в актовой записи о смерти по справке формы № 1П

Пишется ли гражданство в графе "Гражданство" в записи акта о смерти, если отсутствует паспорт умершего, а в наличии только копия справки формы №1П. В справке прописано, что умерший был гражданином РФ.

Так копия формы и делается по запросу отдела полиции для регистрации смерти умершего, так как паспорт отсутствует!

Вячеслав Трофимов

Если паспорт при регистрации смерти сдан не был, в графе "гражданство" ставится прочерк. Даже если у Вас есть копия формы № 1П. Причем тот человек, кто Вам сделал эту копию и дал на руки, нарушил законодательство, т. к копия формы № 1П может быть выдана только по запросу полиции, суда и подобных органов, перечень которых строго ограничен.