Николай Глазунов

Могу ли я отказаться от гражданства РФ? так как требуют там справку с военкомата насчёт службы.

У меня есть военный билет (негоден, отсрочка на 6 лет) имею ли я право отказаться от гражданства, несмотря на то, что я не служил? ? (так как негоден)

мне 19...

Ольга

Можете и не отказываться, т. к. у Вас есть документ (военный билет той страны, в которой его Вам вручили) . А вообще можете. Никто не имеет права Вам препятствовать в изменении гражданства, в его приобретении, либо утере.