Jkub Jkub

Помогите поднять магазин Хозяйственные товары

Помогите пожалуйста! Состояние близкое к нервному срыву! Взяла кредит в банке. В мае месяце открыла магазин Хозяйственные товары, ассортимент хороший, на первом этаже жилого дома. Реклама хорошая, визитки раздаем. Сначала никого не было, может один, два человека зайдут. Списывала на майские праздники. Но сейчас тоже никого, народ почти не заходит выручка мизерная! Боюсь так скоро не хватит заплатить даже за аренду. Закрываться не хочется, надеюсь может пойдет торговля

Данчик Макарова

велком ту реальность!

П2
Павел 2007

А вы считали проходимость места?
Сколько людей ежедневно проходит мимо вашего магазина?
Сколько из них заходит?
А сколько из них покупает?
Это главные для вас цифры - начинайте их считать!

Нужно сначала четко определить в чем причина низких продаж: плохое по проходимости место - то-есть мало народу в принцепе, или плохая вывеска (витрина) - то-есть мало заходит, или мало кто из зашедших покупает.

Четко определите на каком именно этапе у Вас проблемы и работайте над этой точкой!

Если плохая проходимость - Раздача листовок в близких проходимых местах, либо лучше закрывайтесь.
Если мало заходят - улучшите вывеску или витрину. + штендер + раздача листовок.
Если мало кто покупает - устраивайте рекламные акции.

И уж точно не нужно открывать интернет-магазин хозтоваров - это нонсанс!!!

Андрей Невструев

делайте акции, например, в честь открытия магазина скидка до 30%. И поставьте скидку на большую часть 5-10%, на часть 20-30% Перед этим проведите рекламную акцию хорошую об этом
сейчас период такой, торговля в убыток.. . можна пережить, а можна и нет.. . и акции могут не помочь.. . продлить агонизацию.. .
сложно сейчас с нуля, да и под давлением кредита.. .
понять можно будет что и к чему уже в сентябре-октябре.. . вы можете вернуть закупленный товар? возможно это выход от банкротства.. .
еще может быть выделите часть площади в аренду желающим, продавцам мелким, швеям, сапожникам.. .
поищите оптовиков-покупателей по городу, кто пожелает снабжаться по оптовым ценам

Сергей Белый

Надо ещё интернет магазин сделать и чтобы в первых рядах, доставка, а так сейчас не сезон.

Юлия Шишотова

лучше продуктовый небольшой магазинчик на 1 этаже хлеб молочные продукты рыба мясо напитки - основные продукты

хоз товары меньше пользуются спросом

Головашина Наталия

Помогу. Звоните. 8(812)988-07-80

Юлия

Перепрофилировать или расширить ассортимент?
Был печальный опыт открытия магазина одежды, место было не камельфо пришлось закрыть, жалею.

Paruyr Bayramyan

Акции, скидки, цены низкие, ассортимент! А вообще сейчас все закрываются, а не открываются

Евгений

консультирование по организации процессов, гарантированное доведение до требуемого результата, я партнёр компании решаюшей проблемы по бизнесу, специализируемся на решениях таких задачь, повышение продаж, снижение затрат, работа с персоналом, организация процессов, регулярный менеджмент и управленчиский контроль, дистанционное управление предприятием и т. д. любые вопросы , ,решение задач, триз, мозговой штурм. опыт 20 лет, вопросы - lidergrei@gmail.com 89264162266