Anar Hesenli

Можно ли улиткам черешню? И какой обьем террариума им нужен для нормального роста.

Я завёл дома улиток, а мне недавно принесли черешню. Я вот думаю? Можно ли их угастить. А насчет терры.... Их три по 10см где-то а контейнер на 12л, заполнен на 4л. Я хочу найти контейнер на 40 или больше литров. кто может дать или подсказать насчёт контейнера и черешни. Пишите.

Ок
Оксана

сначала вопрос: у вас ахатина? (напишите по почте или скиньте фото если затрудняетесь ответить) . если это ахатина то можно. им нельзя давать только цитрусовые, щавель (из - за щавеливых кислот) а так капуста, огурцы, салат, кабачки, морковь тыква. для роста адо либо яйцо куриное очень мелко толочь (источник кальция) но лучшн покупать панцирь каракатицы натуральный который берут для попугаев. аквариум - 10 литров на 1 улитку. у вас 12 литров, это только две нормально вырастут, и выживут сильнейшие. поэтому 40 вот подойдет. еще если про почву - лучше кокосовый субстракт взять, почву трудно хорошую сделать.