Алексей Романов

Как програмно нажимать клавиши на клаве VB6.

Ди
Дильраз

Здравствуйте!
Эмуляция клавиш на Visual Basic 6.0 может осуществляться одним из следующих способов:
- процедура SendKeys. Пример использования для Alt+F4: SendKeys "%{F4}". Более подробную информацию по процедуре SendKeys в VB 6.0 и VBScript Вы можете получить по ссылке msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system....
- API-процедура keybd_event. Пример использования для Alt+F4:
Public Declare Sub keybd_event Lib "user32" Alias "keybd_event" (ByVal bVk As Byte, ByVal bScan As Byte, ByVal dwFlags As Long, ByVal dwExtraInfo As Long)
Const KEYEVENTF_KEYUP = &H2
Const VK_MENU = &H12 ' Константа клавиши Alt.
Const VK_F4 = 115 ' Константа клавиши F4.
keybd_event VK_MENU, 0, 0, 0 ' Нажатие Alt.
keybd_event VK_F4, 0, 0, 0 ' Нажатие F4.
keybd_event VK_F4, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0 ' Отпускание F4.
keybd_event VK_MENU, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0 ' Отпускание Alt.
- API-процедура SendMessage - послать окну с выбранном дескриптором hWnd сообщение WM_KEYDOWN с указанным кодом ключа, а затем WM_KEYUP.
- процедура SendInput.

Закрытие окна по заголовку:
CloseWindow(FindWindow(lpClassName, lpWindowName)) ' lpClassName - имя класса окна, lpWindowName - заголовок окна.
Процедуры CloseWindow и FindWindow импортируются из API user32.dll (см. keybd_event).

Надеюсь, смогла Вам помочь 😉
До свидания!

Ив
Иван

вы написали что это окошко выскакивает .. значит оно выскакивает даже при его закрытии.. но окно просто так не выскочет ...вот если бы вы бы написали что в окошке или сделали скрин то добрые дяденьки и может тётенки здесь тебе помагли
а так просто вводи что написано в кошке в поисковик.. навярняка уже кто то встречался такой проблеймой... там тебе предложат что сделать..