Сергей Шмагин

Имеет ли право военкомат заставить собирать учебное заведение документы на студентов при первичной постановке на учет!

Дело в том что они заставляют проводить анкетирование которое должны проверять сами и весь пакет документов!!!! Насколько я помню этим должны заниматся сотрудники военкомата а не классный руоводитель! Поясните пожалуйста конкретно! и желательно если можно ссылочку на закон

нет вы н е поняли не много! нас классных руководителей заставили собрать и прдоставить в военкомат следующие документы: ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении, фотографии, справки о составе семьи, и заполнить еще очень пристранные анкеы, В мох обязанностях классного руководителя нет такого что я должен собрать документы в военкома особенно подобного рода!!!! Я и спрашиваю законно ли то что меня заставляет мое начальство собират для военкомата данные документы??? ?
И имеет ли право военкоматзатавлять учебноезаведение собирать эти документы!!!! все это для заполения личного ела для них!!! !

Дм
Дмитрий

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2007 г. Регистрационный N 10454
Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
9. Военный комиссариат:
е). до 15 декабря проверяет с выездом на места или с приглашением в
военный комиссариат должностных лиц общеобразовательных учреждений и
образовательных учреждений начального профессионального и среднего
профессионального образования, отвечающих за ведение воинского учета,
соответствие данных учетных документов, которые ведутся по месту учебы
граждан, с представленными в военный комиссариат списками граждан,
подлежащих первоначальной постановке на воинский учет (приложение N 3 к
настоящей Инструкции) ;

Анна Долгих

У нас в школе в 9 классе 2006 год, перед постановкой на учёт мы с классухой заполняли анкеты, приносили выписку из домовой книги, а фотки и копии паспортов нам сказали отдать уже в военкомате. И мед. осмотр мы проходили организованно с училкой ОБЖ в военкомате. Так что законно потому что военкомат имеет право собирать сведения в уч. заведениях о гражданах подлежащих постановке на воинский учёт.

Егор Половнев

это обязанность учебного заведения передать данные студентов в военкомат, не право военкомата.

Эдуард Хуснутдинов

Все ваши претензии адресуйте к руководству вашего учебного заведения, а не к военкомату. Учебное заведение действительно обязано предоставить в военкомат все необходимые сведения на своих учащихся, а уж кому там непосредственно поручат это исполнять военкомат абсолютно не волнует.