Рекман Ирина

Перелом ребра. Опасно?

4 дня назад упал в бассейне, в итоге кажется сломал одно ребро. Сегодня только заметил, т. к. обострилась боль (но терпимо). Можно ли работать? (А работать очень надо) последствия будут какие нибудь ужасающие? Или просто долго заживать будет? И в больницу обязательно ли идти? И куда именно?

Жа
Жанна

Не страшно.. но только один раз.. неудачно повернешься и получишь прокол легких или в сердце.. покойникам не страшно.. . В больницу и чем бьыстрее тем лучше.. травмотологию на ренген, а там куда отправят..

Андрей Жмырев

на больничном же быстрее заживет (а без -стягивающая повязка и не делать лишних движений, растягивающих грудную клетку)