Владимир Михальченков

Как определить перелом ребра?

Мама неудачно упала позавчера, вчера под вечер жаловалась на боль в груди. Ходить, лежать и сидеть могла, но болело сильно. Сегодня даже ездила по делам в город, всё было нормально. Пару часов назад поднималась легко с моей помощью. Сейчас же ни встать, ни сесть не может даже с помощью меня и бабушки. Говорит, адская невыносимая боль в районе ребра (под грудью) . Думаем ушиб внутренних органов. Скорую вызывать отказывается, звать на помощь кого-то ещё тоже, таблетку обезболивающего выпить мы не можем, т. к. не можем элементарно встать. Пробовали поднимать за голову, за плечи - никак. Одна я её не подниму, ибо весит мама в разы больше меня. Я не знаю как ей помочь.

Андрей Азаренко

самое лучшее Рентген... и не надо гадать. А помощь под попу поднять и в травму.

Александр Лазарев

Зови скорую, здоровье важнее её капризов. Возможно была трещина а может и перелом.

Юлия Деревенская

Если перелом ребра то будет болеть и тяжело будет дышать !) но лучше всего сделать рентген !!!

Вита Демихова

Боль при дыхании в области грудной клетки . Боль при смене положения тела .
Травмы грудной клетки ( ребер) ,опасны из-за возможного развития пневмоторакса .

Перелом покажет только рентген .
Везите в больницу . Дома такие заболевания не диагностируются .

Женя Абрамова

А все что угодно, могло нерв защемить, а могло ребром проткнуть чего нибудь. Если маме совсем заплохеет - себе не простите что врачей не позвали. Пусть не о себе а о вас подумает. Долой глупое упрямство, звоните в скорую. И точка.

Полина Линькова

Что то ей поплохело, при трещине так не должно быть плохо. Перелом: скрежет, скрип при трении, прощупывание через кожу перелома и осколков, вздутие, покраснение, сильная болезненость в месте перелома, резкая боль при вдохе и тд. Скорую вызывайте, в ночь, а ей явно хуже, вдруг что то похуже трещины в ребре.

Екатерина Кирьянова

сделайте рентген на дому, сейчас есть такие услуги, приезжает врач рентгенолог-травматолог, делает снимок, описание и дает рекомендации по лечению http://trauma.ru/services/detail.php?ELEMENT_ID=388