Александр Дмитриченко

Как определить есть ли перелом?

Пару часов назад на улице нанесли удар дубинкой по руке чуть выше локтя место припухло и покраснело рукой двигать больновато но терпимо ещё удар был нанесён в обл пояснице, начал пприхрамывать

Боль понемногу усиливается

Ru
Ruslan

Идите в травмпункт на рентген, заочно ничего определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр травматолога, тут возможны сильный ушиб, трещина или перелом.

Ляля Иванова

Сам ты ничего не определишь, и даже специалист тоже сказать ничего не сможет сходу, отправит на рентген, поэтому не теряй времени, срочно в травматологию!

Валера Сычёв

Если двигать не сможешь, то это перелом. А так, на первый взгляд похоже на трещину.

Александр Богнат

обратись в травмапункт - это круглосуточно и бесплатно .

Маша Иванова

Вывих или растяжение обычно болит) Перелом обычно не сильно опухает и не сильно болит, но синеет хорошо.
Я разницу особо не вижу - ломал руки и ноги постоянно)
На глаз не определишь - лучше сделать снимок. А это надо в травматологию по - любому сходить.

Анна Тихомирова

не ушиб холодное на боль

Варвара Саляхова

ну если шевелить можешь значит нет перелома

Марис

рука шевелится? сгибается разгибается? значит перелома нет, просто ушиб. отек еще дня 3-4 может не спадать, купи вольтарен в аптеке он боль и отеки снимает