Светлана Заикина

Как определить перелила или пересушила замиокулькас???

Как определить перелила или пересушила замиокулькас???? Стебли сморщились, но листочки не пожелтели. Один клубень, которй видно, сморщился.

Евгений Симбирцев

Лучше пусть почва будет пересушенная, чем переувлажненная.
Чаще всего растение погибает тогда, когда страдает от переизбытка влаги, при слишком частом поливе.
Постарайтесь реже поливать...

Ни
Никита

У моего кустика от пересушивания пожелтели листики и следующие вылазили тоже бледные. Отрегулировала полив и прошло.

Юлия

Скорее всего, пересушили, или же отсутствуют нормальные корни.

Саша Иванов

Ваше растение нельзя переливать-воду оно накапливает в клубнях поэтому не чаще раза в неделю поливать, можно определить степень увлажнения по глухому звуку горшка (постучать по горшку) если глухой звук-можно полить.

Игорь Вирт

Нужен редкий полив. Когда земля будет полностью сухой. Видимо, вы пересушили. Если бы листья пожелтели, то перелили бы.