Юрий Бабкин

Замиокулькас можно ставить рядом с батареей?

Ве
Вероника

Замиокулькас очень нетребователен к влажности воздуха, он ведь СУККУЛЕНТ. Можно, конечно. У меня растут в непосредственной близости от батарей.

Алексей Михайлов

Можно. У меня в метре от батареи стоит между компом и телевизором- отлично растет) Протирайте листочки влажной тряпочкой, мойте его. А если сомневаетесь, просто прикройте батарею газетой

117 Пилот

Не рекомендуется ставить около отопительных приборов любые растения, ну или почти любые. А вообще зачастую им приходится подстраиваться под сложившиеся условия содержания и многие не жалуются, у моей мамы дома всё,что выше 40см стоит около окна на полу, а там и радиатор, можно чаще сбрызгивать водичкой.