Владимир Воробьев

Назовите понятия, относящиеся к периоду перестройки (1985 – 1991 гг.) . Раскройте их содержание..

Маргарита Красикова

Кооператив - первые частные объединения занятые зарабатыванием денег.
Вывод войск из Афганистана в 1989 году.
Провозглашение политики гласности — смягчение цензуры в СМИ и снятие запретов с того, что раньше считалось табу.
Антиалкогольная кампания - запрет на продажу и производства алкоголя.