Oльга Aршаева

1)Предприятие оптовой торговли в 1-м квартале текущего года пр

.
1)Предприятие оптовой торговли в 1-м квартале текущего года приобрело от поставщика товар по чене 100 тыс. руб, кроме того НДС.
В этом же квартале заплатило поставщику за поставляемый товар 50 тыс. руб, кроме того НДС.
Во 2-м квартале этого же года предприятие реализовало товар по цене 200 тыс. руб., кроме того НДС. Оплата за реализуемый товар поступила предприятию оптовой торговли в 3-м квартале.

Определить: 1.финансовый результат торговой организации от сделки.
2.НДС, подлежащий уплате в бюджет организациями в 1-м, 2-м и 3-м квартале.

2)По результатам проверки установлено, что организация за год не доплатила следующие налоги:
-налог на прибыль организации-7000руб.
-НДС за второй квартал-15000руб.
-транспортный налог-1500руб.
Доначисление суммы налогов уплачены 10 июня следующего года.

Определить: Сумму пени и штрафов за налоговое правонарушение.

Светлана Ионова

чем похвастался? Тем, какие задачи можешь решать, или тем, что мозгов для их решения не хватает?