Надежда Астафьева

Посоветуйте на какой корм лучше перевести кота?

Моему коту 1 год 2 месяца у него сильная линька и плохой аппетит (как мне кажется) не кастрирован, паразитов не давно гнали (хоть их и нет) , весит 3,5 кг. Кормлю сухим кормом Санабель, раньше ел Хилс. Хочу перевести на Ориджен стоит ли это делать или нет???

Валерия Боровикова

Понимаю, что мой опыт мало кому понравится, и всё же.. .
Для котейки взяли собаку. Большую. Прошел год. Оба балбеса выросли (кот старше пса на пол года) . Котейка вечно с горящими глазами, обжёванный, но передвигающийся только по полу!!!! демонстрируя бесстрашие перед псом)))))) ) Конечно они не обижают друг-друга, только играют, пусть даже жёстко играют.
Так вот ест котейка собачью кашу с обрезью. Прям вмиску залазит и только задние лапы торчат и слышно чавканье. Потом довольный ходит и усы облизывает.
Не знаю у кого как, но из всех знакомых, это самый довольный кот. Шерсть блестит, ни чего не выпадает. На колени запрыгнет и лениво мурлыкает. Может часами лежать возле клетки с попугаями и наблюдать за их вознёй.
Я могу ошибаться. но обычный дворовый кот, питающийся на мусорке, ощущает себя гораздо довольнее гламурных кошек, которых кормят кормом, рекомендуемым рекламой. Не путайте, дорогие хозяева, ваша забота не всегда полезна питомцам.

И да, уверяю, создатели спец кормов в последнюю очередь думают о здоровье ваших питомцев! ! Да-да, плевать они хотели на ваших зверей. А удовольствие можно и людям доставить, добавив наркоты. Эх, наивные...

Николай Жабко

Не стоит переходить на ориджен. Не все его едят. Дайте ему корм для котов с чувствительным пищеварением, чтобы в нем была курица, а не ягненок. Или рыба, если он любит. Мне нравится роял канин сенсибл 33

Ни
Ника

Не стоит вообще кормить кота сухим кормом!!!! Как мы все знаем от сухого корма, коты в прямом смысле этого слова ЖИВУТ МЕНЬШЕ!!! кормите кота килькой или шпротами, так ему будет лучше. Он конечно будет выделыватся, отказыватся есть но ничего!!! Пусть привыкает! ГЛАВНОЕ МНОГО НЕ ДОВАИТЕ