Дикая природа
Скажите пожалуйста, что делать с дебильным котом?
У меня есть кот, британский голубой, очень красивый, но сука. Ссыт где попало. Сколько вещей мы уже из-за него выкинули, сколько ещё он нам испортил. Коту 2,5 года, кастрированный. И лупили уже, и всё, но он как сволоч- всё равно не на место ходит, а где - нибудь на коврик в коридоре. И причём писает стоя. Может быть, это от ревности? Просто у нас не так давно появился пёсик стаффорда, сейчас ему 8 мес, на улицу ходит с 5 мес, но дома уже не писает. А кот совсем дурак. Ну вот что с ним делать?
вы же ходите на улицу и собачка гуляет, приносите запахи других котов, вот вашему и срывает крышу, бить последнее дело, лучше усыпите. Советую после каждого раза, как поссыт, берете кота, придерживаете мягко, что бы не вырвался и строго объясняете ситуацию, пока не начнет вырываться и орать, процесс в порядке 50 - ти повторений. Что делать с излюбленными местами ссанья? Замыть и смочить уксусом или выжать корку апельсина лимона, хоть нашатырем, главное вылить резко пахнущую жидкость, коту станет не комфортно справлять нужду. И ещё , если хотите авторитета у кота, то лично с рук кормите хоть раз в неделю мяском, он меньше будет хотеть вас разочаровывать. можно сменить лоток на побольше, может ему неудобно там.
Кастрировать. Такая простая мысль вам не приходила?
..я думаю в таком возрасте его бесполезно перевоспитывать.... у меня обычный кот. . но очень умный. . за гадить я вообще молчу.. с месяца в лоток ходит... а на даче пол года на улицу. . и никогда не перепутает. . где он в квартире или на даче... в квартире даж гулять не просится. . сидит на окне через стекло на голубей охотится.. . а на даче. . все мыши кроты. . у порога дома в рядок сложены.. . он понимает.. *гулять. . иди домой. . иди кушать. . и лапку дает..). . просто мы его очень любим. . как ребенка своего.. . ему три года.. . это я все к тому. . что берите обычных котов а не гонитесь за породой.. хотя как говорят что наш.. *красный русский. . есть типа такая порода. . но я не интересовалась..
Ответ Ветке: у меня тоже все понимал, пока крышу не снесло. Понравился ответ В К. ХОТЯ УЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КАСТРИРОВАТЬ.. . а смысл? если не помогает...
Найти ему вменяемых хозяев.
Funnypepper -его уже кастрировали, значит такая мысль приходила им в голову)))) ну что вам сказать? трудно отвадить.
Зажарить и съесть его
не надо его бить, купите спрей анти гадин и пшыкайте там где ссыт