Дикая природа
Кот. Кастрация! Обязательно это делать или нет?
Котику уже 8 месяцев. Пора его кастрировать! Хотелось бы уточнить какие могут риски, если не делать кастрацию? Жалко кота: (
Кастрация кота прибавляет ему лет 5 жизни, избавляет от меток, гарантирует отсутствие потомства (которого и так на улицах полно), и в отличие от препаратов от хотелок побочек не вызывает. Что бы снизить риск от наркоза нужно сдать анализы, проверить сердце, короче в ветклинике всё объяснят.
мамин кот был не кастрированный. он не метил. это то из за чего в основном кастрируют. но рассчитывать на это я бы не стала все таки большинство котов метит и это ужасно и можно прекратить только кастрацией
Станет скучным. Отрежьте парню, он вам будет потом нужен?
Не кастрировать:
На улице: может так драться, что на нём живого места не останется и домой будет приходить, только чтобы пожрать, это уже будет не ваш кот.
Дома: будет всё метить и орать.
Кастрировать:
На улице: всё равно будет гулять)) но не будет хорошо выглядеть.
Дома: станет толстым.
Дома: будет всё метить и орать.
Кастрировать:
Дома: станет толстым.
Нет и не надо!
Лучше воспитывать или купить ему подружку чтобы шпилились.
У меня нигде не метит, не ссыт, не трахается и не хочет. Вот это воспитание. Весь в меня пошёл
Если без выгула кот в квартире то придется.
Надо, иначе потом будут царапаные диваны и вонь в доме с постоянными мяуканиями
Fucck Fuuuu
а нельзя как нибудь заменить? какими то игрушками, таблетками?
Красивые черты лица :) Эм никаких если он живет на дачи на улице.. будет иметь чужих кошек. А если дома ссать и метить углы, тебя
Чтобы было справедливо: пусть тот кто отправит кота на кастрацию пусть себе тоже что-нибудь отрежет хотя бы пальчик.
Кот тебе этого не простит. Я всё сказал.
Риск один, квартиру зассыт, а когда метить начнёт, можно сразу вешаться, от лифта воняет. Кастрировать обязательно.
Будут котенки. А решать уже вам, нужны ли вам ещё 10 котов