Дикая природа

Кот съел попугая

Кот съел попугая хотя прекрасно понимал что этого делать нельзя
Уже год у нас живет 2 волнистых попугайчиков мальчик и девочка они очень сильно любили друг друга
Ботя и Мотя они спокойно летали по гостиной
Наш кот Саймон прекрасно знал что этого делать нельзя и никогда не трогал их
Потом он заболел и отходил от лекарств целыми днями спал в комнате
поэтому то что он их тронит и подумать нельзя было
Но вот мы приехала с моей с сестрой домой в 3 часа ночи дома была мама и папа и еслиб он сделал бы это ночью они бы все прекрасно услышили значит он сделал это когда никого не было дома. мы пришли домой и пошли спать и наступила самое страшное ????мы слышим под кроватью
Чавканье мы заглядываем под кровать а он ест Ботю это кошмар мы до сих отходим от шока. Мотя осталось одна она летает и ищет его везде. Ее так жалко
Мы не можем смотреть на Саймона я даже ему воды не налила потому, что в ушах это чавканье и это картина перед глазами
Просто скажите КАК ПРОСТИТЬ КОТА КОТОРЫЙ БОЛЕЛ И ВСЕ РАВНО ВСТАЛ И СЪЕЛ У НАС ПОД КРОВАТЬЮ ЧЛЕНА СЕМЬИ? КАК?
Ps только не пишите что мы сами виноваты что они летают свободно коты не глупые он прекрасно знал что этого делать нельзя но все равно сделал он спокойно год жил с ними спал в гостиной и не трогал их) Всем спасибо.
Кот абсолютно ни при чем, ваша беда в том. что вы очень сильно очеловечиваете животных. У меня были птицы, очень долго, больше 20 лет, тоже волнистики, одновременно были и кошки, так ни одну, даже самую спокойную кошь я никогда не оставляла с ними наедине. Клетка всегда стояла в недосягаемом месте, прогулки птиц были строго в отдельной комнате. Вы зайдите на птичьи форумы, там сколько угодно историй, когда "спокойный" домашний кот буквально что дружил с ручным попугаем, не один год причем, но в один прекрасный момент неожиданно взял и напал, вот точь в точь как в вашем случае. И любой хозяин должен понимать что это именно его, хозяйская оплошность, а вовсе не вина самого животного, который по своей природе хищник. У меня кот, например, очень хорошо относился к крысу, они с ним вместе гуляли, но я и то никогда не оставляла их одних, без присмотра. Все их отношения так или иначе контролировались. Нужно просто понимать психологию кошки. Вам-сделать вывод на будущее. Я вот, если честно, не могу понять природу некоторых людей-ведь полным-полно информации от ОПЫТНЫХ специалистов, но нет, нужно обязательно рискнуть, дабы научиться, так сказать, на собственных своих ошибках. Вспомнить хотя бы чем окончилась "дружба" тигра Амура и козла Тимура. Попика вашего жаль, несомненно, но и кот ваш совершенно ни в чем не виновен. Просто инстинкты дремали до поры, до времени, и невозможно знать что в тот самый день их могло спровоцировать. Любая кошка живет именно инстинктами, как ни крути, у нее нет присущего нам человеческого осознавания-член семьи и все такое прочее. Напомнили историю-взрослый человек, женщина, увидела однажды как хомячиха поедает собственных детенышей, у нее шок-это как вообще так можно-есть собственных детей??? И теперь на всю жизнь отвращение к хомякам, вплоть до того, что не разрешает их заводить бедным своим детям-дескать, они, хомяки эти, безжалостные детоубийцы. Так вот и вы. Очеловечили бедного своего кота, и теперь на нем же и отыгрываетесь. даже воды ему не налили-и тут же говорите, что кот болен. Очень хочется верить, что помимо вас есть в вашей семье и другие люди, разумные и взрослые.
Инна Меликян
Лучший ответ
Кот не виноват, он - хищник. А вот идиоты, которые поселили кота с птицами - виноваты.
Языковая Школа 'talento' Год жил он с ними и не трогал так что чушь
Языковая Школа 'talento' И прошу не оскорблять)
Kerwen Myradov Кот виноват, он же сьел
Кот- не человек, а хищник, живущий инстинктами. В один момент инстинкты сработали- кошка съела птичку, всё как в природе, ничего удивительного. Заводя кошек и птиц в одном доме, надо или сразу позаботиться о том, чтобы хищнику до потенциальной добычи было не добраться (клетка в отдельной комнате или на отдельной высоко прибитой полке на стене, вне зоны досягаемости кота, прогулки птиц только под присмотром человека, без кота в комнате) или просто быть готовыми к тому, что рано или поздно такое может произойти. Правильно выше написали, не надо очеловечивать животных, для кота попугай- это добыча, а не член семьи. Если не можете позаботиться о безопасности птиц, второго попугая лучше отдать в добрые руки.
Антон Владыкин
когда у меня в вентиляцию провалилась птичка - кошка ее задавила. перья я еще неделю собирала. инстинкт охотника. попугаи должны жить в клетке
Вот как же задолбали начинающие энергетические вампиры, пытающиеся пытаться чужими эмоциями. Да наплевать всем на тебя, твоего кота и попугаев. Я в эту историю не очень верю, так как кот не станет жрать попугая после года совместной жизни. Но вас, дебилов, не поймешь:))
Лариса Замрий
Языковая Школа 'talento' Зачем тогда ты здесь? Не веришь не верь, но он сожрал его полностью нечего не оставив так что со своим оскорбительным комментарием иди куда подальше) Если тебе наплевать не пиши пройди мимо Удачи добра тебе)))
подозрительно когда один вопрос с аккаунта
Зайцева Ирина
Языковая Школа 'talento' Не знаю как простить кота вот и написала)
Супротив природы не попрёшь. Ну, хоть кот сыт.
Дмитрий Малов
Обычно, домашние кошки вообще не знают, что мышка или птичка - это еда. могут охотиться, даже придушить, но не съесть.
По опыту, кот знает, что ЭТО делать нельзя, когда хозяева за ним смотрят.
А когда никто не видит, то МОЖНО.
Так у вас и получилось.
Языковая Школа 'talento' Он его сожрал. Хотя жрет как слон и я не могу понять чего ему не хватало что он его съел еще и так жадно
Саша Петрукович Чего не хватает нашей кошке, которая жрет скотч: сдирает с коробок, где найдет, и ест.
Наказывать кота бессмысленно - он не поймет, за что.
Решайте, кого оставлять у себя - кота или попугая. Или попугая в клетку, и выпускать, когда люди дома и кот под присмотром.
Охотничий инстинкт. Ничего не поделать.
кот всегда хищник, а птица - его добыча, с природой спорить бесполезно, не наказывайте кота, он не виноват
Согласен с Фёдором, но добавлю, что кот мог съесть их и вследствии стресса после болезни
А. Х
А у меня двух, кот не мой. Потому что мой, вообще, воробьев, синиц т. д на балконе на лету хавает
Языковая Школа 'talento' И как простили ?
Сьещьте кота
Ержан 777
Заруби кота
Виталя .