Полиграф Шариков

Какие вы знаете доказательства того, что Библия - книга от Бога?

Всё Писание вдохновлено Богом (2 Тимофею 3:16)

Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. (2 Петра 1:20,21)

Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. (2Цар. 23:2)

Александр Холодилин

Их много и они разнообразны, если угодно могу дать конкретные ссылки, ну например - в Бытие 1:16 написано "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды", любопытно вот что - земному наблюдателю и Луна и Солнце видятся примерно одинаковыми по размеру, бывает что Луна НАМНОГО больше чем Солнце, как объяснить информацию из Быт. 1:16, что Солнце - это "светило БОЛЬШЕЕ" ?

Игорь Чечельницкий

Историк Вил Дюрант пришел к выводу: «Чтобы немногие простые люди за время жизни одного поколения смогли выдумать столь мощную и привлекательную личность как Иисус Христос, столь возвышенную этику и столь вдохновляющее провидение человеческого братства, все это было бы чудом куда более великим, нежели любое из чудес, записанное в Евангелиях».

Игорь

Верующим доказательства не нужны, а неверующим ничем не докажет никто. Самое деоьмовое, глупое и бесполезное занятие - доказывать что-то что касается веры.

Irina Gavrilova

В Ватикане поди подписанный экземплярчик есть?

Алексей Петруненко

Логика баранов в доказательствах не нуждается. Логика баранов основана на том, что какое либо утверждение делается со скрытыми параметрами. Любая попытка доказать тупость выдвинутых утверждений сводится к скрытым параметрам. Утверждения на бараньей логике, разрушающие первичные утверждения не воспринимаются. Религия, что вы хотите.

Анастасия Айрон

Бог не писал Библию.
Бог даровал Тору евреям на горе Синай.
Библия, это просто ее перевод и добавление Нового Завета.
Кроме Моисея, Бог избрал "контактеров" с ним.
Они называются Пророки.
Информация, которую получиле пророки свыше и изложена в Библии.

Светлана Оболенская

первое что доказывает её божественность, -это то, что, она дошла до наших дней в целости и сохранности не взирая на разлагающее влияния атмосферы, а так же ярых противников, которые хотели оставить её на мертвом языке. Сжигали заживо всех, кто хотел перевести на доступный язык.

Ульяна Новикова

Сама библия сама себя по хвалила

Так же как и коран и все другие

Денис Разумов

Потому что Бога как и Библию придумали люди.

Alexandr Androsov

Библия писана людьми, даже наиболее упорные в вере иудеи признали, что о божественной инспирации можно говорить только применительно к первым 15 книгам Ветхого Завета. То есть последняя инспирированная богом - книга "Ездра".
Хотя иудеи почитают и другие книги Ветхого Завета (разделяя их на "Тору", "Пророки", "Книги") числом 36, остальные не признают (всего в Ветхом Завете 46 книг).

Эльдар Гаджиев

ниче мы не знаем 🙂

Татьяна

сходи к СИ они тебе приведут доказательства но в замен попросят твою трехкомнатную квартиру