Оксана Фёдорова

Почему автоинвертор на 220 в отключается при заводе машины?

В наличии китайский автоинвертор 12/220 в на 1000 вт. При включении зажигания выдает свои 220, при заведенном двигателе инвертор продолжает работать, но выдаваемое напряжение падает на 0. В чем может быть проблема и как с ней бороться? П. С. : на другой машине (опель вектра) он работал при заведенном двигателе (сейчас Ссанг Ёнг Новый Актион).

Подключен на прямую (и + и -).

Asatur Ichmelyan

подключай напрямую к акб при такой мощности 1квт.
Проверь еще раз на другой машине тогда инвертор, чудес не бывает, видимо что то с электроникой самого преобразователя. Замерь тестером сколько акб выдает при работе двигателя, обычно ставят защиту от разрядки акб (падения напряжения) , но что именно в твоей китайской поделке, скажет только электрик.

Звонов Олег

одно слово само все сказало за себя-КИТАЙСКИЙ!!!

Алексей Чиженок

сабатывает защита от перегрузки в самом инверторе, а то, что он китайский, ни о чём не говорит-сейчас всё китайское, начиная от часов и кончая самолётами, так-что как-то так. проблема скорее всего в малом сечении проводов или малой ёмкости аккумулятора