Влад Востриков

Могу ли я, работать на фуре "помощником водителя" если мне 14 лет.

Просто мой дедушка ездит на тягаче с полуприцепом из Челябинска в разные города. А живем вместе и я хочу с ним кататься.

Антон Дворников

официально - нет. Тебе 14 лет - тебе на велике еще кататься. Если неофициально и зар плату будет платить дедушка - то да. Помогать по мелочи, подать инструмент, производить помывочно-смазочные работы и прочую ерунду, а за руль нельзя.

Айбек Абалбеков

Так кататься - это не работа! До 16 лет работать в РФ официально запрещено!

Владимир Самыгин

Помощник водителя?) ) У тебя дедуля с поездом чего-то напутал))

Мария Горбачёва

со мной сын ездил-помогал по мелочи .водить давал, но не на трассе а в поле, после этого захотел стать дальнобойщиком, можешь ездить с ним, помогать, набираться опыта попытайся усвоить стиль вождения, манеру езды в пробках. анализируй поведение деда и других водителей в разных ситуациях-учись быть настоящим шофёром, а не наездником. и тогда у тебя всё получится! удачи в добром деле! MAN TGA.

Натали Фёфoрова

Если только зарплату тебе будет платит дедушка . Официально нет

Ирина Клочкова

Только 3 часа можешь работать, потом отдых. Водить не можешь максимум заправить.

Наташа Жирук

Я не слышал о такой должности - помощник водителя.

Владимир Мельников

ЭТО дедушка такую должность придумал по аналогии с "помощником машиниста" на локомотиве? Так это - две большие разницы, тем более, что в штатном расписании и в квалификационном справочнике ТАКОЙ должности не существует. Так что кататься на фуре придётся БЕЗ оплаты...

Максим Бухалов

Это ты хочешь, а хочет ли этого твой дед?

Эльдар

На каникулах можно кататься, если дед не против. А так учись, до 18-ти ещё далеко.