Алексей Новиков

Блокирование компа через Winlocker Наказуемо?

Мне нужен срочный ответ.. Может ли быть суд за 2 заблокированных компа Winlocker-ом. Срочно надо

Ольга Захарова

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
Скачать

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Дмитрий

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 28][Статья 273]

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Лилия

да может. За хакерство ( в т. ч вирусы) у нас в стране есть статья в уголовном кодексе

Алексей Кривцун

нет концов не найдешь

Евгений Горячев

ст. 273 УК РФ, наказуемо.
И за один может быть, достаточно написать заявление.
А концы как раз таки очень просто ищутся.

Алексей Елистратов

Да. Создание, использование и распространение вредоносных программ - статья УК.

Владимир Миллер

да. у меня друган так попал. звонил кому то по скайпу и скинул вот если не ошибаюсь этот Винлокер, точно не запомнил названия. но похоже на то что ты сказал и компу кирдык того кому он звонил. а он то в скайпе позвонил заблокировал и прервал связь. а его нашли на майле. а он ещё и написал на странице свою мобилу и город и улицу и капец его нашли и такое приписали что он и не делал даже и за всех отвечать пришлось кто даже не виновен. но с ним был типа в друзьях на майле им у кого видели ссылки там типа продаю читы и всех типа также обвинили что и они с ним, так что лучше не связывайся если хочешь напиши на мир в личку раскажу как и что

Новиков Роман

Конечно! Это противозаконно!