Дмитрий Росляков

Подключаю жеский диск ноутбука ОС Winwows 8 на ПК но диска не видна негде не появляется что делать?

Татьяна Королькова

И не появится

Alexandr

в БИОСе он виден ?
и какая ОС на ПК?

Виталий Моисеев

здеси ищи и форматируй в NTFS

Ирина Чижова

посмотри в биосе а затем обязятельно отформатируй в системе NTFS

Александр Романцов

Прежде всего, нужно посмотреть, определяется ли он через BIOS.
Для этого в зависимости от производителя ноутбука следует нажать на клавишу:
Del, F2 или Esc, чтобы войти в BIOS SETUP.
А там посмотреть, определяется ли диск автоматически. Должно появиться обозначение модели диска.
И это должно делаться независимо от того, какая операционная система была установлена или установлена ли она вообще.
Если диск через BIOS не определяется, значит он неисправен, либо неправильно подключен. Например, не подключено его питание.
Было бы желательно, проверить работоспособность диска на другом компьютере (стационарном) .