Айка Айкоша

существует радиодеталь, чтобы меняла полюса в цепи при включении-выключении

представьте цепь в ней батарейка моторчик выключатель. какая радиодеталь нужна чтоб включил выключатель - моторчик в одну сторону. выключил. снова включил - закрутился в другую.

хочу как можно проще сделать чтоб кран сам открывался и закрывался при подставлении рук под него.

сенсор движение есть

Дарья

Поляризованое реле

Мария Кулагина

эта деталь- два Т-триггера с выходными каскадами усиления тока
на вход С подавать импульсы, синхронизированные с подачей питания
моторчик включать между мощными выходами триггеров

Анастасия Балясникова

всё не так просто как кажется
А МОЖЕТ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭЛЕМЕНТАРНО
тебе "ФИЛОСОФИЯ" нужна ИЛИ?? ?
в любом случаЕ придётся изучить ОСНОВЫ
ИЛИ ДАЖЕ САМЫЙ "ГРАМОТНЫЙ"=ВЕРНЫЙ ОТВЕТ
ТЕБЕ НЕ ДАСТ ОТВЕТА НА ТВОЙ ВОПРОС,
ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТО?