Владимир Баландин

что такое плоскость?

Андрей **********

Пло́скость — одно из основных понятий геометрии. При систематическом изложении геометрии понятие плоскости обычно принимается за одно из исходных понятий, которое лишь косвенным образом определяется аксиомами геометрии.

Елена Малышко

ГМТ, удовлетворяющее уравнению
A*x+B*y+C*z+D = 0, A B C не равны 0 одновременно

Денис Медведев

Плоскость — поверхность, содержащая полностью каждую прямую, соединяющую любые её точки;
Две плоскости являются либо параллельными, либо пересекаются по прямой.
Прямая либо параллельна плоскости, либо пересекает ее в одной точке, либо находится на плоскости.
Две прямые, перпендикулярные одной и той же плоскости, параллельны друг другу.
Две плоскости, перпендикулярные одной и той же прямой, параллельны друг другу.