Юляшка

обьвиняюсь по статье 228 (хранение, сбыт) есть признательная... есть хоть какие шансы не сесть??

Владимир Мальцев

Если сразу не арестовали, то небольшой шанс есть

Юлия

Лицо, совершившее предусмотренное 228 статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
если значительный размер наркотических средств, то накажут или штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
если крупный размер наркотических средств, то накажут лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
если особо крупный размер, то накажут лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Поэтому шансы есть, если речь идёт о значительном размере наркотических средств.

Ан
Анна

Не знаю, есть ли у вас примерно 10000 у. е. шансов...

Славик

шансы есть всегда. но сложно. сейчас по этой статье карают больше чем по 105. Преступление против нации

Михаил Поборуев

Наверное есть, раз Вы ещё не в КПЗ (СИЗО).

Геннадий Терёшин

За хранение - есть. За сбыт - вряд ли. Ну если тебя не закрыли сразу, значит заключил договор о сотрудничестве?

На
Натали

по одному признанию?? ? надо смотреть на совокупность доказательств... раз сбыл- значит есть КОМУ!!!! Тот человек найден? Задержан? Все изъято??

Галина

Есть, если вы докажите обратное, и не каждый адвокат поможет. В сфере оборота наркотических средств редко щадят.

Ол
Ольга

сбыт-то есть была контрольная закупка? если так то лет 8 как минимум, можно очень постараться снизить лет до 4-5. а если взяли на хранении, добровольная сдача была, согласен на сотрудничество (тут свои хитрости) и обьем не большой, если ранее не судим по этой статье то можно надеяться на условное

Константин Моленов

Валентин, советую обратиться к опытному адвокату, он специализируется на 228 более 10 лет. Шансы есть всегда, хотя статья не простая, советую не затягивать. Ссылка на его сайт yurusti.com